Team

Marc Probst

Inhaber, Innenarchitektur, Management, Planung

marc.probst@probstbelp.ch

Christian Brügger

Disposition, Logistik, Montage

christian.bruegger@probstbelp.ch

Corinne Wymann

Innendekorationsnäherei

corinne.wymann@probstbelp.ch

Flavia Montanari

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

flavia.montanari@probstbelp.ch

Franziska Jaussi

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Lichtplanung, Planung

franziska.jaussi@probstbelp.ch

Fritz Hausammann

Bodenbeläge, Montage

fritz.hausammann@probstbelp.ch

Hanni Renggli

Innendekorationsnäherei

hanni.renggli@probstbelp.ch

Horst Schulnig

Einrichtungsberatung, Lichtplanung

horst.schulnig@probstbelp.ch

Irène Probst-Loosli

Administration, Buchhaltung, HR, Management

irene.probst@probstbelp.ch

Jakob Ingold

Einrichtungsberatung, Planung

jakob.ingold@probstbelp.ch

Jeannine Gurtner

Innendekoration, Montage, Bodenbeläge

jeannine.gurtner@probstbelp.ch

Joël Le Grand

Logistik, Montage

joel.legrand@probstbelp.ch

Jürg Falb

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

juerg.falb@probstbelp.ch

Laura Diener

Administration

laura.diener@probstbelp.ch

Marianne Steck

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

marianne.steck@probstbelp.ch

Markus Becker

Inhaber, Einrichtungsberatung, Lichtplanung, Management, Planung

markus.becker@probstbelp.ch

Markus Schmidlin

Logistik

markus.schmidlin@probstbelp.ch

Michael Winkler

Einrichtungsberatung, Lichtplanung, Planung

michael.winkler@probstbelp.ch

Michèle Borter

Bodenbeläge, Einrichtungsberatung, Planung

michele.borter@probstbelp.ch

Nick Kernen

Lernender Bodenbeläge

nick.kernen@probstbelp.ch

Nicole Schäppi

Administration

nicole.schaeppi@probstbelp.ch

Nicole Zoss-Probst

Inhaberin, Einrichtungsberatung, Management, Planung

nicole.zossprobst@probstbelp.ch

Peter Zbinden

Bodenbeläge

peter.zbinden@probstbelp.ch

Rakip Zeqiri

Bodenbeläge

rakip.zeqiri@probstbelp.ch

Regula Hügli

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

regula.huegli@probstbelp.ch

Römi Ryser

Administration, Buchhaltung

roemi.ryser@probstbelp.ch

Sebastian Gygax

Administration, Montage

sebastian.gygax@probstbelp.ch

Simon Dubach

Administration

simon.dubach@probstbelp.ch

 

Stefan Keller

Disposition, Innenarchitektur, Logistik, Montage, Planung

stefan.keller@probstbelp.ch

Stefan Lanz

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

stefan.lanz@probstbelp.ch

Susanna von Niederhäusern

Administration, Buchhaltung

susanna.vonniederhaeusern@probstbelp.ch

Zina Barhoumi

Innendekoration, Montage

zina.barhoumi@probstbelp.ch

Profil

Kompetenz und Leidenschaft

Wir arbeiten kompetent, persönlich, verbindlich und lösungsorientiert. Diese zentralen Werte bestimmen unser Handeln. Sie sorgen für Beständigkeit in dem, was wir tun. Aufbauend darauf wollen wir Mehrwerte schaffen: Nach aussen für unsere Kunden und nach innen für uns und unsere Mitarbeitenden. Lebensräume zu gestalten ist gleichermassen unsere Leidenschaft und unsere Kompetenz.

Identifikation und Leistungsbereitschaft

Unser Team bilden Menschen, die gerne zusammenarbeiten. Sie stellen die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden in den Vordergrund und finden gemeinsam Lösungen für die unterschiedlichsten Aufgabenstellungen. All unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter geniessen unser absolutes Vertrauen. Sie identifizieren sich mit unserem Unternehmen, was sich darin zeigt, dass sie viele Jahre bei uns bleiben und eine hohe Leistungsbereitschaft und Eigenverantwortung als selbstverständlich erachten.

Dienstleistungen

Um sich an einem Ort wohlfühlen zu können, ist eine hochwertige Einrichtung, die mit der Architektur und den Ausbaustrukturen des Raums harmoniert, ganz entscheidend. Wir konzipieren Flächenprogramme und Nutzungskonzepte nach Ihren individuellen Wünschen und Bedürfnissen. Und wir nehmen uns Zeit, diese mit passenden Qualitätsmöbeln und -objekten sorgfältig umzusetzen. Ob für die Gestaltung von Wohnräumen oder von Arbeitswelten – wir begleiten Sie persönlich mit Erfahrung, Kompetenz und Leidenschaft. Besuchen Sie unser Möbelhaus in Belp – oder zeigen Sie uns bei Ihnen vor Ort, was Sie sich vorstellen und wünschen.

Unternehmen mit Tradition – seit 1938

Die schönen Seiten des Wohnens und Arbeitens stehen bei uns seit drei Generationen im Mittelpunkt. Paul Probst Senior hat die Firma 1938 als einfache Sattlerwerkstatt gegründet. Seither entwickelte sie sich über die Jahre zu einem renommierten Möbelhaus. Heute beschäftigt unser Familienunternehmen rund 30 Mitarbeitende, die genauso zur Familie gehören wie der Geschäftsführer Marc Probst und seine Schwester und Einrichtungsberaterin Nicole Zoss-Probst.

Sitz

Dorfstrasse 52
CH-3123 Belp