Team

Marc Probst

Inhaber, Innenarchitektur, Management, Planung

marc.probst@probstbelp.ch

Christa Luder

Einrichtungsberatung, Planung

christa.luder@probstbelp.ch

Christian Brügger

Disposition, Logistik, Montage

christian.bruegger@probstbelp.ch

Corinne Wymann

Innendekorationsnäherei

corinne.wymann@probstbelp.ch

Franziska Jaussi

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Lichtplanung, Planung

franziska.jaussi@probstbelp.ch

Fritz Hausammann

Bodenbeläge, Montage

fritz.hausammann@probstbelp.ch

Hanni Renggli

Innendekorationsnäherei

hanni.renggli@probstbelp.ch

Horst Schulnig

Einrichtungsberatung, Lichtplanung

horst.schulnig@probstbelp.ch

Irène Probst-Loosli

Administration, Buchhaltung, HR, Management

irene.probst@probstbelp.ch

Jakob Ingold

Einrichtungsberatung, Planung

jakob.ingold@probstbelp.ch

Jeannine Gurtner

Innendekoration, Montage, Bodenbeläge

jeannine.gurtner@probstbelp.ch

Joël Le Grand

Logistik, Montage

joel.legrand@probstbelp.ch

Jürg Falb

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

juerg.falb@probstbelp.ch

Laura Diener

Administration

laura.diener@probstbelp.ch

Marianne Steck

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

marianne.steck@probstbelp.ch

Markus Becker

Inhaber, Einrichtungsberatung, Lichtplanung, Management, Planung

markus.becker@probstbelp.ch

Markus Schmidlin

Logistik

markus.schmidlin@probstbelp.ch

Michael Winkler

Einrichtungsberatung, Lichtplanung, Planung

michael.winkler@probstbelp.ch

Michèle Borter

Bodenbeläge, Einrichtungsberatung, Planung

michele.borter@probstbelp.ch

Nick Kernen

Lernender Bodenbeläge

nick.kernen@probstbelp.ch

Nicole Schäppi

Administration

nicole.schaeppi@probstbelp.ch

Nicole Zoss-Probst

Inhaberin, Einrichtungsberatung, Management, Planung

nicole.zossprobst@probstbelp.ch

Peter Zbinden

Bodenbeläge

peter.zbinden@probstbelp.ch

Rakip Zeqiri

Bodenbeläge

rakip.zeqiri@probstbelp.ch

Römi Ryser

Administration, Buchhaltung

roemi.ryser@probstbelp.ch

Sebastian Gygax

Administration, Montage

sebastian.gygax@probstbelp.ch

Stefan Keller

Disposition, Innenarchitektur, Logistik, Montage, Planung

stefan.keller@probstbelp.ch

Stefan Lanz

Einrichtungsberatung, Innenarchitektur, Planung

stefan.lanz@probstbelp.ch

Susanna von Niederhäusern

Administration, Buchhaltung

susanna.vonniederhaeusern@probstbelp.ch

Profil

Wer mit Wert schafft, bleibt

Werte bestimmen unser Handeln. Sie sorgen für Beständigkeit in dem, was wir tun. In unserem Wirken als Innenarchitekten und Einrichtungsberater leben wir die Werte «kompetent», «persönlich», «verbindlich» und «lösungsorientiert». Aufbauend auf diesen Werten wollen wir Mehrwerte schaffen. Nach aussen für unsere Kunden. Nach innen für uns und unsere Mitarbeitenden.

Identifikation und Leistungsbereitschaft

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter machen unser Unternehmen aus. Ihr persönlicher Erfolg ist unser Erfolg. Unser Team besteht aus Menschen, die gerne zusammenarbeiten. Sie stellen die Wünsche und Bedürfnisse unserer Kunden in den Vordergrund und finden gemeinsam Lösungen für die unterschiedlichsten Aufgabenstellungen. All unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter geniessen persönliche Freiheit und unser absolutes Vertrauen. Sie identifizieren sich mit unserem Unternehmen, was sich darin zeigt, dass sie viele Jahre bei uns bleiben und eine hohe Leistungsbereitschaft und Eigenverantwortung als selbstverständlich erachten.

1938

Die schönen Seiten des Wohnens und Arbeitens beflügeln uns seit drei Generationen. Seit Paul Probst Senior 1938 die Firma als einfache Sattlerwerkstatt gegründet hat, entwickelte sie sich in den Jahren zu einem renommierten Möbelhaus. Heute beschäftigt unser Familienunternehmen rund 30 Mitarbeitende, die genauso zur Familie gehören wie der Geschäftsführer Marc Probst und seine Schwester Nicole Zoss-Probst (Einrichtungsberatung).

Sitz

Dorfstrasse 52
CH-3123 Belp

Dienstleistungen

Damit Sie sich an einem Ort wohlfühlen, braucht es eine auf Sie ausgerichtete Einrichtung, welche mit der Architektur und den Ausbaustrukturen des Gebäudes harmoniert. Unsere Fachspezialisten konzipieren Flächenprogramme und Nutzungskonzepte nach Ihren Wünschen und Bedürfnissen. So entstehen Räume, welche private Wohnbereiche zur Heimat werden lassen. Und Räume, welche Arbeitsbereiche für einen störungsfreien Arbeitsfluss und mehr Effizienz offerieren. Gerne nehmen wir uns für Sie Zeit. Besuchen Sie unser Möbelhaus in Belp – oder zeigen Sie uns vor Ort, was Sie sich wünschen.

Geschäftsleitung

Marc Probst

Rechtsform

Aktiengesellschaft